Вопросы, связанные с персональными уведомлениями.

полученными работниками в связи с изменениями условий труда

Вопрос 1:  В нашей организации происходит реорганизация, путем присоединения к нам двух организаций. При этом у нас ничего не изменяется - ни название, ни тип учреждения. Нужно ли нам уведомлять своих работников о том, что происходит реорганизация, если ничего у нас не поменяется и для работников все остается прежним?

Ответ

Вопрос 2: В течение какого срока работник должен заявить о своем согласии или отказе продолжать работу в новых условиях? Может ли работник изменить свое решение?

Ответ

Вопрос 3: Может ли работник после подписания уведомления о изменении оклада в графе "Согласен", до заключения дополнительного соглашения, изменить свое решения и в указанный срок быть уволенным по условиям уведомления? В какой форме и срок необходимо уведомить работодателя об изменении решения?

Ответ

Вопрос 4: На предприятии принят приказ от 19.02.2015 об установлении неполного рабочего времени: "в соответствии со ст. 74 ТК РФ в связи с резким уменьшением объёмов работ, отсутствием загрузки судов, в целях сохранения рабочих мест ввести с 20.04.2015 по 19.10.2015 режим неполной рабочей недели ... установить работникам четырехдневную рабочую неделю ... начислять заработную плату пропорционально отработанному времени". Переданы персональные уведомления, в которых работник должен указать, что уведомлен и дать согласие/не согласие. В какой срок я, как работник, обязан уведомить работодателя о своём ознакомлении и несогласии с продолжением деятельности на таких условиях? Буду ли я уволен в случае несогласия по п. 2 статьи 82 ТК РФ (сокращение штата), т.к. отсутствуют технологические или организационные изменения? В какой срок я буду сокращён: по наступлению 20.05.2015 или же в течение двух месяцев с момента уведомления мной работодателя? Обязан ли я буду отработать 2 недели перед увольнением?

Ответ

Вопрос 5: Наше казенное учреждение находится в стадии реорганизации путем присоединения к казенному учреждению той же подведомственности. В соответствии с приказом Министерства общего и профессионального Свердловской области утверждено штатное расписание на структурное подразделение в учреждении- правоприемнике, в котором указаны должности, тех работников, которые работают в нашем учреждении. Какой формы мы должны вручить уведомления сотрудникам: об изменении существенных условий трудового договора или о сокращении штата?

Ответ

Вопрос 6: 

Тарификация учителей на учебный год производится один раз в год (в сентябре). При этом (согласно расчета по формуле) происходит уменьшение второго повышающего коэффициента (за педагогическую деятельность) или он становится равным нулю, как следствие этого происходит понижение оклада педагогического работника, уменьшение гарантированной части заработной платы.

ВОПРОС.  Норма о предупреждении работника не позднее, чем за два месяца  о предстоящих изменениях  определенных сторонами условий трудового договора  предусмотрена ст. 74 ТК РФ.  Необходимо или нет предупреждать за два месяца  педагогического работника при уменьшении гарантированной части заработной платы при тарификации  и если да, то на основании каких нормативных документов?

Ответ

2017-2018

Территориальная организация Кировского района г. Красноярска Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Россия, г. Красноярск, 660059,
ул. Вавилова, 90, офис 1-02

Телефон: 20-15-135
     email: terprof-kr@yandex.ru
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now